2014年ワールドカップ ブラジル大会試合結果

2014年ワールドカップブラジル大会の試合結果は下記の通り。すでにスケジュールに予約を入れている人もまだの人も要チェックです

 

worldcup2014 ワールドカップ ドイツ優勝

タイ時間での放送スケジュール

・グループ表はこちらをクリック
・おすすめ観戦スポットはこちらをクリック

6/13(金)
03:00 G-A   ブラジル 3-1 クロアチア  ハイライト動画
23:00 G-A   メキシコ 1-0 カメルーン  ハイライト動画

6/14(土)
02:00 G-B   スペイン 1-5 オランダ  ハイライト動画
05:00 G-B   チリ 3-1 オーストラリア  ハイライト動画
23:00 G-C   コロンビア 3-0 ギリシャ ハイライト動画

6/15(日)
02:00 G-D   ウルグアイ 1-3 コスタリカ ハイライト動画
05:00 G-D   イングランド 1-2 イタリア ハイライト動画
08:00 G-C   コートジボワール 2-1 日本 ハイライト動画
23:00 G-E   スイス 2-1 エクアドル ハイライト動画

6/16(月)
02:00 G-E   フランス 3-0 ホンジュラス ハイライト動画
05:00 G-F   アルゼンチン 2-1 ボスニア ハイライト動画
23:00 G-G   ドイツ 4-0 ポルトガル ハイライト動画

6/17(火)
02:00 G-F   イラン 0-0 ナイジェリア ハイライト動画
05:00 G-G   ガーナ 1-2 アメリカ ハイライト動画
23:00 G-H   ベルギー 2-1 アルジェリア ハイライト動画

6/18(水)
02:00 G-A   ブラジル 0-0 メキシコ ハイライト動画
05:00 G-H   ロシア 1-1 韓国 ハイライト動画
23:00 G-B   オーストラリア 2-3 オランダ ハイライト動画

6/19(木)
02:00 G-B   スペイン 0-2 チリ ハイライト動画
05:00 G-A   カメルーン 0-4 クロアチア ハイライト動画
23:00 G-C   コロンビア 2-1 コートジボワール ハイライト動画

6/20(金)
02:00 G-D   ウルグアイ 2-1 イングランド ハイライト動画
05:00 G-C   日本 0-0 ギリシャ ハイライト動画
23:00 G-D   イタリア 0-1 コスタリカ ハイライト動画

6/21(土)
02:00 G-E   スイス 2-5 フランス ハイライト動画
05:00 G-E   ホンジュラス 1-2 エクアドル ハイライト動画
23:00 G-F   アルゼンチン 1-0 イラン ハイライト動画

6/22(日)
02:00 G-G   ドイツ 2-2 ガーナ ハイライト動画
05:00 G-F   ナイジェリア 1-0 ボスニア ヘルツェゴビナ ハイライト動画
23:00 G-H   ベルギー 1-0 ロシア ハイライト動画

6/23(月)
02:00 G-H   韓国 2-4 アルジェリア ハイライト動画
05:00 G-G   アメリカ 2-2 ポルトガル ハイライト動画
23:00 G-B   オーストラリア 0-3 スペイン ハイライト動画
23:00 G-B   オランダ 2-0 チリ ハイライト動画

6/24(火)
03:00 G-A   カメルーン 1-4 ブラジル ハイライト動画
03:00 G-A   クロアチア 1-3 メキシコ ハイライト動画
23:00 G-D   イタリア 0-1 ウルグアイ ハイライト動画
23:00 G-D   コスタリカ 0-0 イングランド ハイライト動画

6/25(水)
03:00 G-C   日本 1-4 コロンビア ハイライト動画
03:00 G-C   ギリシャ 2-1 コートジボワール ハイライト動画
23:00 G-F   ナイジェリア 2-3 アルゼンチン ハイライト動画
23:00 G-F   ボスニア ヘルツェゴビナ 3-1 イラン ハイライト動画

6/26(木)
03:00 G-E   ホンジュラス 0-3 スイス ハイライト動画
03:00 G-E   エクアドル 0-0 フランス ハイライト動画
23:00 G-G   アメリカ 0-1 ドイツ ハイライト動画
23:00 G-G   ポルトガル 2-1 ガーナ ハイライト動画

6/27(金)
03:00 G-H   韓国 0-1 ベルギー ハイライト動画
03:00 G-H   アルジェリア 1-1 ロシア ハイライト動画

 

■決勝トーナメント

6/28(土)
23:00 R-16   ブラジル 1-1 チリ(PK3-2) ハイライト動画

6/29(日)
03:00 R-16   コロンビア 2-0 ウルグアイ ハイライト動画
23:00 R-16   オランダ 2-1 メキシコ ハイライト動画

6/30(月)
03:00 R-16   コスタリカ 1-1 ギリシャ(PK5-3) ハイライト動画
23:00 R-16   フランス 2-0 ナイジェリア ハイライト動画

7/1(火)
03:00 R-16   ドイツ 0-0 アルジェリア(延長2-1) ハイライト動画
23:00 R-16   アルゼンチン 0-0 スイス(延長1-0) ハイライト動画

7/2(水)
03:00 R-16   ベルギー 0-0 アメリカ(延長2-1) ハイライト動

7/4(木)
23:00 準々決勝   フランス 0-1 ドイツ ハイライト動画

7/5(土)
03:00 準々決勝   ブラジル 2-1 コロンビア ハイライト動画
23:00 準々決勝   アルゼンチン 1-0 ベルギー ハイライト動画

7/6(日)
03:00 準々決勝   オランダ 0-0 コスタリカ(PK4-3) ハイライト動画

7/9(水)
03:00 準決勝   ブラジル 1-7 ドイツ ハイライト動画

7/10(木)
03:00 準決勝   オランダ 0-0 アルゼンチン(PK2-4) ハイライト動画

7/13(日)
03:00 3位決定戦   ブラジル 0-3 オランダ ハイライト動画

7/14(月)
02:00 決勝   ドイツ 0-0(延長1-0) アルゼンチン ハイライト動画

グループ表

グループA

時間 会場 対戦カード
6月13日(3:00) サンパウロ ブラジル 3-1 クロアチア
6月13日(23:00) ナタル メキシコ 1-0 カメルーン
6月18日(2:00) フォルタレザ ブラジル 0-0 メキシコ
6月19日(5:00) マナウス カメルーン 0-4 クロアチア
6月24日(3:00) ブラジリア カメルーン 1-4 ブラジル
6月24日(3:00) レシフェ クロアチア 1-3 メキシコ

1位 7 ブラジル
2位 7 メキシコ
3位 3 クロアチア
4位 0 カメルーン

 

グループB

時間 会場 対戦カード
6月14日(2:00) サルバドル スペイン 1-5 オランダ
6月14日(5:00) クイアバ チリ 3-1 オーストラリア
6月19日(2:00) リオデジャネイロ スペイン 0-2 チリ
6月18日(23:00) ポルトアレグレ オーストラリア 2-3 オランダ
6月23日(23:00) クリチバ オーストラリア 0-3 スペイン
6月23日(23:00) サンパウロ オランダ 2-0 チリ

1位 9 オランダ
2位 6 チリ
3位 3 スペイン
4位 0 オーストラリア

 

グループC

時間 会場 対戦カード
6月14日(23:00) ベロオリゾンテ コロンビア 3-0 ギリシャ
6月15日(8:00) レシフェ コートジボワール 2-1 日本
6月19日(23:00) ブラジリア コロンビア 2-1 コートジボワール
6月20日(5:00) ナタル 日本 0-0 ギリシャ
6月25日(3:00) クイアバ 日本 1-4 コロンビア
6月25日(3:00) フォルタレザ ギリシャ 2-1 コートジボワール

1位 コロンビア
2位 ギリシャ
3位 コートジボワール
4位 日本

グループD

時間 会場 対戦カード
6月15日(2:00) フォルタレザ ウルグアイ 1-3 コスタリカ
6月15日(5:00) マナウス イングランド 1-2 イタリア
6月20日(2:00) サンパウロ ウルグアイ 2-1 イングランド
6月20日(23:00) レシフェ イタリア 0-1 コスタリカ
6月24日(23:00) ナタル イタリア 0-1 ウルグアイ
6月24日(23:00) ベロオリゾンテ コスタリカ 0-0 イングランド

1位 9 コスタリカ
2位 4 ウルグアイ
3位 3 イタリア
4位 1 イングランド

 

グループE

時間 会場 対戦カード
6月15日(23:00) ブラジリア スイス 2-1 エクアドル
6月16日(2:00) ポルトアレグレ フランス 3-0 ホンジュラス
6月21日(2:00) サルバドル スイス 2-5 フランス
6月21日(5:00) クリチバ ホンジュラス 1-2 エクアドル
6月26日(3:00) マナウス ホンジュラス 0-3 スイス
6月26日(3:00) リオデジャネイロ エクアドル 0-0 フランス

1位 7 フランス
2位 6 スイス
3位 4 エクアドル
4位 0 ホンジュラス

 

グループF

時間 会場 対戦カード
6月16日(5:00) リオデジャネイロ アルゼンチン 2-1 ボスニア
ヘルツェゴビナ
6月17日(2:00) クリチバ イラン 0-0 ナイジェリア
6月21日(23:00) ベロオリゾンテ アルゼンチン 1-0 イラン
6月22日(5:00) クイアバ ナイジェリア 1-0 ボスニア
ヘルツェゴビナ
6月25日(23:00) ポルトアレグレ ナイジェリア 2-3 アルゼンチン
6月25日(23:00) サルバドル ボスニア
ヘルツェゴビナ
3-1 イラン

1位 9 アルゼンチン
2位 4 ナイジェリア
3位 3 ボスニア・ヘルツェゴビナ
4位 1 イラン

 

グループG

時間 会場 対戦カード
6月16日(23:00) サルバドル ドイツ 4-0 ポルトガル
6月17日(5:00) ナタル ガーナ 1-2 アメリカ
6月22日(2:00) フォルタレザ ドイツ 2-2 ガーナ
6月23日(5:00) マナウス アメリカ 2-2 ポルトガル
6月26日(23:00) レシフェ アメリカ 0-1 ドイツ
6月26日(23:00) ブラジリア ポルトガル 2-1 ガーナ

1位 7 ドイツ
2位 4 アメリカ
3位 4 ポルトガル
4位 1 ガーナ

 

グループH

時間 会場 対戦カード
6月17日(23:00) ベロオリゾンテ ベルギー 2-1 アルジェリア
6月18日(5:00) クイアバ ロシア 1-1 韓国
6月22日(23:00) リオデジャネイロ ベルギー 1-0 ロシア
6月23日(2:00) ポルトアレグレ 韓国 2-4 アルジェリア
6月27日(3:00) サンパウロ 韓国 0-1 ベルギー
6月27日(3:00) クリチバ アルジェリア 1-1 ロシア

1位 9 ベルギー
2位 4 アルジェリア
3位 2 ロシア
4位 1 韓国

保存

この記事が気に入ったら
いいね!

最後までお読みいただきましてありがとうございました。
シェアをしていただけるとモチベーションが上がります!

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

CAPTCHA


ABOUTこの記事をかいた人

ガタ

タイ・バンコク在住の36歳。 学生時代から東南アジアを放浪して、2006年からバンコクに移住。ごく普通のおっさんが家事と子育てをそこそこしつつタイの生活を楽しむために日々試行錯誤しています。 趣味は旅行と写真。タイポートFCのファンです。 FBやTWなどで気軽に絡んでください。